Trachtengürtel,
Südosteuropa, Messing teilweise versilbert, auf Stoff montierte Verzierungen mit Zinnstiften, Samtumrandung beschädigt, Länge ca. 77 cm, 19. Jh., (Ki).
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
24.01.2017 - 14:42
- Startpreis:
EUR 170,-
Trachtengürtel,
Expertin: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2017 - 14:42 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2017 |