Blau-weiße Schale,
China, 19. Jh., Porzellan, unterglasurblau gemalter figuraler, Landschafts. und floraler Dekor, Höhe 7,5 cm, Dm. 24,2 cm, unterglasurblaue Doppelkreismarke, Rand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
24.01.2017 - 15:01
- Startpreis:
Blau-weiße Schale,
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2017 - 15:01 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2017 |