Michael Powolny(Form)/Otto Prutscher(Dekor), Neunteiliges Moccaservice,
Entwurf um 1924, Ausführung Porzellanfabrik Augarten, Wien, Porzellan, dekoriert mit grünem Streublumenmuster, best. aus Moccakanne (Höhe 16,5 cm), Sahnekännchen, Zuckerdose sowie 6 Tassen mit Untertassen, alle Teile gemarkt,(B).
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
24.01.2017 - 15:07
- Startpreis:
EUR 360,-
Expertin: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 24.01.2017 - 15:07 |
Besichtigung: | 19.01. - 24.01.2017 |