Kleiner Beistelltisch,
England, 2. Hälfte 19. Jh., mahagonifurniertes Hart- bzw. Weichholzgestell auf 3passiger Basis mit stilisierten Löwentatzen, ahornkonturierter Dekor, klappbare Platte mittels diverser tw. eingefärbter Edelhölzer aufwendig geometrisch marketiert, Höhe 73 cm, Durchmesser 54 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.01.2017 - 14:21
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Kleiner Beistelltisch,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.01.2017 - 14:21 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |