Isfahan ca. 410 x 261 cm,
Zentralpersien (Iran), um 1940, sehr schönes Knüpfbild mit Rundmedaillon und Spiralranken auf weißen Fond, einige Gebrauchsspuren und minimale Rotverfärbungen.
23.01.2017 - 14:12
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Isfahan ca. 410 x 261 cm,
Auktion: | Teppiche für Einrichter und Sammler |
Datum: | 23.01.2017 - 14:12 |
Besichtigung: | 18.01. - 23.01.2017 |