Armreif
Roségold ca. 585, tlw. feinvergoldet, Altschliffdiamanten zus. ca. 0,80 ct, synthetische Korunde, Kulturperle, Steckschließe, Innendurchmesser ca. 55 mm, Arbeit 2. Hälfte 19. Jh, 28,2 g, Oberflächenmerkmale, Kulturperle lockerøx
Expertin: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
02.02.2017 - 16:00
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Armreif
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auktion: | Erlesener Schmuck |
Datum: | 02.02.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 19.01. - 01.02.2017 |