Michael Wening
(Nürnberg 1645-1718 München) Idealansicht des ehemaligen Augustiner Klosters Ranshofen am Inn (Braunau), betitelt: Closter Ranßhofen, Blatt der "Topographia Bavaria", Teil Rentamt Burghausen, München 1721, Kupferstich, Druck von 2 Platten, ca. 26 x 71 cm, Passepartout, gelbliches Glas, gerahmt (Ko)
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:06
- Startpreis:
Michael Wening
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:06 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |