Monogrammist Ch, datiert 1946
Blick auf die Kirche von Grethen mit dem großen Kirchteich, monogrammiert und datiert unten rechts, sowie unten links bezeichnet: Grethen 12. Mai 1946, Aquarell auf gebräuntem Papier, Darstellungsgröße ca. 36 x 29 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:08
- Startpreis:
Monogrammist Ch, datiert 1946
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:08 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |