Österreichisch, 19. Jahrhundert
Trachtenpaar vor Gebirgskulisse, später von fremder Hand signiert: Jos. Selleny, Öl auf Papier auf Holzplatte kaschiert, ca. 21 x 15 cm, Restaurierungs- und Rissstellen, gerahmt
26.01.2017 - 14:33
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:33 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |
- 2 Damenringe
- Liliput H0 First Class, L110502 Dampflok der DB,
- sBs Solingen - Besteck für 12Personen, Form Vienna,
- Deckenlampe aus vergoldeter Bronze im Stil von Louis Majorelle, um 1900/1905