Hans Fischer *
(Wien 1921 geb.) Wien Stephansdom - Die Kapistrankanzel, signiert unten mittig: H. Fischer, Aquarell auf Papier, ca. 40 x 33 cm, verglast, alter Rahmen beschädigt
26.01.2017 - 14:37
- Startpreis:
Hans Fischer *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:37 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |
- .gestempelt/Briefstück - Württemberg Sammlung 1851-1920 unterschiedl. Erh. jedoch etliche Prachtstücke,
- .gestempelt/*/** - Sammlung Frankreich ca. 1849/1964 incl. etwas Portom sowie Post im Ausland,
- .gestempelt - Schweiz Nr. 61B mit Entwertung von Zürich vom 15. IV. 90,
- .gestempelt/Briefstück/*/Poststück - Partie Ungarn ab 1861,
- Addierscheibe Optima und The Adder