Leo Friedrich *
(1905?-1986, tätig in Wien um 1945/46) Stillleben mit Zigarrenkiste und weißer Rose in Vase, signiert und datiert unten links: Leo Friedrich 1928, Aquarell und Gouache auf Papier, Bildausschnitt ca. 31 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:44
- Startpreis:
Leo Friedrich *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:44 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |