2 Radierungen mit Themen aus der griechischen Mythologie, 19. Jhdt. a)
Medea tötet Jasons Kinder b) Pallas Athene in Begleitung von Hermes übergibt Perseus den Schild mit Bleistift ligiert, monogrammiert: AK, beschnittene Blattgrößen ca. 21,5 x 21 cm und 23,5 x 23,5 cm, kaschiert auf Karton, verglast, gerahmt, stockfleckig
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 14:44
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 14:44 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |