Biedermeier-Kleiderbürste, um 1840
Silber, in Form von Akanthusblatt getrieben, gepunzt, ziseliert, am Stiel bekröntes Monogramm: J. W., Gesamtgewicht ca. 160 g, verschlagene Alt-WienerAmtspunze 1839?, Länge ca. 26 cm, beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 15:16
- Startpreis:
EUR 80,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:16 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |