Tanzendes Mädchen, Meissen um 1960
aus der Serie Gärtnerkinder, Modell von Michael Victor Acier 1778, Porzellan, farbig staffiert, unterglasurblaue Schwertermarke, Modellnummer G9, Höhe 9,5 cm, Gebrauchsspuren
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:25
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:25 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |