Paar Vasen, Böhmen 2. Hälfte 19. Jhdt.
Porzellan, mit plastischen glockenförmigen Blüten, gewellter und gelappter Rand, goldstaffiert, goldene Blütenranken, mittig bunt gemaltes Blumenbukett, Höhe je ca. 30 cm, stark berieben, eine Vase stark randgeschartet mit Sprungbildung, am Boden Haarriss
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.01.2017 - 15:37
- Startpreis:
EUR 110,-
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:37 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |