Schmid, Adolf (geb. 1867), Kupferreliefplatte, um 1900
patiniert, nackter Jüngling auf Waldboden liegend und mit einem Frosch spielend, rechts unten in der Platte signiert A. Schmid, ca. 14 x 48 cm, stark fleckig, in ebonisiertem Holzrahmen, dieser beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.01.2017 - 15:38
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 26.01.2017 - 15:38 |
Besichtigung: | 20.01. - 26.01.2017 |