Wilhelm Dachauer *
(Ried im Innkreis 1881-1951 Wien) "Landschaft mit Bauernhof", rechts unten signiert Wilh Dachauer, Bleistift/ Mischtechnik auf Papier, ca. 12 x 22 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Provenienz: Enkel des Malers
Experte: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 14:47
- Startpreis:
Wilhelm Dachauer *
Provenienz: Enkel des Malers
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2017 - 14:47 |
Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 2.000,-