Igo Pötsch
(Graz 1884-1943 Wien) Betitelt "Rohrerhütte", rechts unten signiert und datiert Igo Pötsch Neuwaldegg, 8.9.(19)72, Farbkreidezeichnung auf Papier, ca. 20 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Experte: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 15:25
EUR 90,-
- Startpreis:
EUR 90,-
Igo Pötsch
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2017 - 15:25 |
- ** - Östereich 1931 Nr. 524-29 (Österr. Dichter) einheitlich
- Künstler um 1787
- (*) - Dt. Reich 1935 OSTROPA-Block,
- Walzenkrug "Biertrinker", Gmunden, Oberösterreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert