Maler 20. Jh.
"Dorflandschaft mit Kirche", rechts unten bezeichnet und datiert A. Ritzberger 1947, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton, ca. 45 x 54 cm, kleine Farbfehlstellen, gerahmt, Rahmen etwas beschädigt
Experte: Christian Wiesinger
01.02.2017 - 15:27
- Startpreis:
Maler 20. Jh.
Experte: Christian Wiesinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 01.02.2017 - 15:27 |