Möbeleinbauuhr
rundes Messing Federzugwerk mit Zylinderechappement, gemarkt "Lenzkirch" Metallgehäuse, Emailzifferblatt, in ehem. Vitrinentür Holz furniert, marketiert, gebeizt, 38 x 33,5 cm. Anfang 20. Jh. fehlen Scharniere und Griff, nicht funktionstüchtig, Service notwendig
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
25.01.2017 - 15:43
- Startpreis:
EUR 80,-
Möbeleinbauuhr
Experte: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.01.2017 - 15:43 |
Besichtigung: | 13.01. - 25.01.2017 |