Eckkästchen in maurischer Art,
1. H.20. JH., verschiedene Hart und Weichhölzer, ornamental mit Perlmutt marketiert, tlw. durchbrochen gearbeitet, 2 Türen und offene Fächer, ergänzte verspiegelte Rückwand, H= 19 cm, SM= 49 cm, Alters - und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen, Spiegelglas gesprungen
Experte: Günther Minichreiter
25.01.2017 - 16:07
- Startpreis:
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.01.2017 - 16:07 |
Besichtigung: | 13.01. - 25.01.2017 |