Bauerntruhe,
ehemalige Sockeltruhe, 18 JH., Fichtenholzkorpus mit in 3 Bogenfelder gegliederter Front, braun mattiert, sowie ornamental bemalt, datiert 17 ?, Inneneinteilung diese ergänzt, nachträglich austapeziert, 61 x 164 x 72 cm, beschädigt, Sockel und Schlüssel fehlen
25.01.2017 - 16:12
- Startpreis:
EUR 280,-
Bauerntruhe,
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Möbel |
Datum: | 25.01.2017 - 16:12 |
Besichtigung: | 13.01. - 25.01.2017 |