Keschan Dabir, Iran, ca.206 x 144 cm,
Iran, ca.206 x 144 cm, 1930. Der zweite Gebetsteppich eines mustergleichen Paares mit Rosenornament auf hellem Grund. Mit rund 360.000 Knoten m/2 gefertigt und gut erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.04.2022 - 15:06
EUR 3.328,-
- Startpreis:
EUR 2.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.04.2022 - 15:06 |
Besichtigung: | 06.04 - 12.04. 2022 |
- Brillantring "LOVE"
- Gr. Biedermeier Büchervitrine,
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 4,50 ct