Ghom Seide extra fein, Iran, ca.380 x 297 cm,
Iran, ca.380 x 297 cm, 20. Jh. Selten großer Reinseidenteppich mit elegantem Feldermuster und rund 1.200.000 Knoten m/2. Sehr gut erhalten. Signiert: "Ghom Nori". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.04.2022 - 15:18
EUR 9.600,-
- Startpreis:
EUR 7.500,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.04.2022 - 15:18 |
Besichtigung: | 06.04 - 12.04. 2022 |