Gaschgai Tasche, Iran, ca.94 x 60 cm,
Iran, ca.94 x 60 cm, 19. Jh. Hälfte einer einstigen Doppeltasche mit Streifenunterteilung und Vogelkopfornament. Besonders reizvoll sind die erhaltenen Abschlüsse, die als Verschlussleisten der Tasche dienten. Diverse Gebrauchsspuren. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.04.2022 - 15:45
EUR 384,-
- Startpreis:
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.04.2022 - 15:45 |
Besichtigung: | 06.04 - 12.04. 2022 |