Hereke Seide 11 x 11, Türkei, ca.174 x 121 cm,
Türkei, ca.174 x 121 cm, 20. Jh. Reinseidenteppich mit Metallbroschierung im Stil früher Gebetsteppich aus dem bei Istanbul gelegenen Kum Kapu mit rund 1.200.000 Knoten m/2. Gut erhalten und signiert mit: "Hereke". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.04.2022 - 15:53
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.04.2022 - 15:53 |
Besichtigung: | 06.04 - 12.04. 2022 |