Hereke Seide 7 x 7, Türkei, ca.270 x 188 cm,
Türkei, ca.270 x 188 cm, 20. Jh. Reinseidenteppich aus Westanatolien mit zentralem Medaillon. Rund 500.000 Knoten m/2. Gut erhalten. Signiert "Hereke". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.04.2022 - 15:55
- Startpreis:
EUR 3.200,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.04.2022 - 15:55 |
Besichtigung: | 06.04 - 12.04. 2022 |