Sarab, Iran, ca.377 x 246 cm,
Iran, ca.377 x 246 cm, 20. Jh. Das kleinteilige Mahi-Muster im Innenfeld dieses eleganten Teppichs ist genretypisch. Mit rund 640.000Knoten m/2 gefertigt und gut erhalten. Signiert: "Sarab Mashayekhi". (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.04.2022 - 16:12
EUR 3.584,-
- Startpreis:
EUR 2.800,-
Sarab, Iran, ca.377 x 246 cm,
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.04.2022 - 16:12 |
Besichtigung: | 06.04 - 12.04. 2022 |