Seidenstickerei, Türkei, ca.266 x 170 cm,
Türkei, ca.266 x 170 cm, 19. Jh. Osmanische Nadelarbeit mit Seidenfaden auf Seidengrund. Mit diversen Gebrauchsspuren und Musterabrieb, original erhalten. (VP)
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
12.04.2022 - 16:25
- Startpreis:
EUR 1.600,-
Experte: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Auktion: | Orientteppiche, Textilien und Tapisserien |
Datum: | 12.04.2022 - 16:25 |
Besichtigung: | 06.04 - 12.04. 2022 |