Blau-weißer Teller, Kangxi Periode, unterglasurblaue lingzhi Marke im Doppelring sowie Johanneums-Nr.,
Porzellan, unterglasurblau gemalter Lotus, blühender Prunus und weitere Blumen, brauner Rand, Dm. 35,5 cm, Rand minimal bestoßen
Expertin: Regina Herbst
07.04.2022 - 13:15
- Startpreis:
EUR 340,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 13:15 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |