Großer blau-weißer Übertopf, China, 19. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau gemalter Lotus, Lanzettblätter, Ruyiund Mäanderband, Höhe 54,5 cm, Dm. 62 cm, neuzeitlicher Holzsockel
Expertin: Regina Herbst
07.04.2022 - 13:28
EUR 17.000,-
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 13:28 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |