Aizen Myo-o (Ragaraja), Japan, 19. Jh.,
im Meditationssitz auf Lotussockel, mit sechs Armen, in jeder Hand ein Attribut haltend (tlw. beschädigt), Holz, geschnitzt, bunt und gold bemalt, eingelegte Augen aus glas, Reste von Metallschmuck, Farbe partiell etwas abgeblättert, Lotussockel am Boden mit alter Klebestelle, Höhe 49 cm, Breite Sockel 28 cm, Breite Figur 25 cm
Expertin: Regina Herbst
07.04.2022 - 13:26
- Startpreis:
EUR 4.500,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 13:26 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |