Shishi mit Ball, Hirado, Japan, 19. Jh.,
Porzellan, Höhe 5 cm, Länge 5,5 cm; Provenienz: Sammlung Conte Don Enrico Lucchesi Palli, Fürst von Campofranco. Erworben um 1889, als er seinen Cousin Enrico (Henry), Prinz von Parma, Graf von Bardi, auf dessen Weltreise (1887-91) begleitete; dessen Erben.
Expertin: Regina Herbst
07.04.2022 - 13:31
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 13:31 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |