Chokosai Eisho (1790-1799)
Kurtisane mit ihrer shinzo vor einem Kirschblütenzweig, nishiki-e, signiert: Eisho ga, Verleger Yamaguchiya Chuemon ? (Chosuke), datiert ca. Mitte 1790er, Farben verblichen, sieben Wurmlochspuren, Mitte ein ca. 4 mm restaurierter Streifen in Blattmitte, etwas fleckig, etwas beschnitten, 61,5 x 10,5 cm, gerahmt,(CT)
07.04.2022 - 14:09
EUR 380,-
- Startpreis:
Chokosai Eisho (1790-1799)
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 14:09 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |