Imari Schale, chinesische Sechszeichen Marke Chenghua, Japan, 19. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau, bunt und gold gemalter Dekor, Höhe 11,7 cm, Dm. 21,8 cm, Goldrand berieben
Expertin: Regina Herbst
07.04.2022 - 14:17
- Startpreis:
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 14:17 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |