Toyohara Chikanobu
(Japan 1838-1912) Triptychon, Fukiage no yu Fuji(Der Berg Fuji am Abend vom Fukiage-Garten aus gesehen), Nr. 18 aus der Serie:"Chiyoda no Ooku" (Der Chiyoda-Palast, der Bereich der Frauen), nishiki-e, signiert Yoshu Chikanobu im rechten Blatt, am linken Blatt der Verleger: Fukuda Hatsujiro, datiert 1895/1896, etwas gebräunt und fleckig, hinterlegt, Metallstaub, karazuri (Blinddruck), sehr guter Druck und Farben, je 36 x 24 cm,(CT)
07.04.2022 - 14:18
EUR 280,-
- Startpreis:
Toyohara Chikanobu
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 14:18 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |