Paul Jacoulet (1896-1960)
La Nouvelle Robe. Metalanim, Ponapesigniert: Paul Jacoulet, Siegel: Teegefäß, datiert: 17. Juli 1938, Verleger: Honda, Uchikawa, Blockschneider: Maeda, rückwärtig Nr. 22 von 150 (?) nummerierten Exemplaren (s. Richard Miles, S. 99). Portraitiert ist die Tochter eines wichtigen Dorfältesten des Ponape Dorfes, etwas gebräunt und blass, vollrandig, 48,1 x 37,3 cm,(CT)
07.04.2022 - 14:24
EUR 280,-
- Startpreis:
EUR 280,-
Paul Jacoulet (1896-1960)
Auktion: | Asiatische Kunst |
Datum: | 07.04.2022 - 14:24 |
Besichtigung: | 1.04. - 07.04. 2022 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Hermann Nitsch *
- Brillant Rubin Allianzring
- Stephan Dakon, Figur "Tanz" bzw. "Rüschentanz"/"Colette", Modellnummer: 8543, Entwurf: ca. 1939, Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis ca. 1941
- Aquamarin Damenring
- 2015 Batonnage, Wild Boys of Club Batonnage, Burgenland, 100 Falstaff-Punkte, 6 Flaschen