Nähschatulle,
2. Hälfte 19. Jh., Holz furniert, ebonisierte Profilleisten und Füße, Felder mit schwarzer ornamentaler Malerei im Stil von Intarsien, Schloss und Schlüssel, Schlüsselblatt und rückseitig Medaillon mit "H" mit goldfarbener ornamentaler Verzierung, 43 x 30 x 14,5 cm, innen Fächer, Altersschäden, (MC)
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.04.2022 - 15:24
- Startpreis:
Nähschatulle,
Expertin: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 06.04.2022 - 15:24 |