Seltenes gotisches Truhenschloss,
süddeutsch ca.1450/1500, Schmiedeeisen, trapezförmige Grundplatte,, verziert in Form aufgenieteten, sowie getriebenen und gestichelten Dekors, ca. 34 x 46 cm, originaler Schlüssel, funktionstüchtiges Schloss, Teile fehlen, altersbedingte Gebrauchs- und Korrosionsspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2022 - 15:02
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.04.2022 - 15:02 |
- Johann Baptist Homann (Oberkammlach 1664-1724 Nürnberg)
- gestempelt/Briefstück - Österr. Nr. 10 II,
- Tischlampe, Wiener Porzellanmanufaktur Augarten, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
- Turmalin Saphirring zus. ca. 8,45 ct