Sitzbank,
Ende 19. Jahrhundert, geschweiftes Nussholzgestell, teilweise profiliert und kanneliert gearbeitet, ergänzt tapezierter Sitz, Lehne und Armauflagen, 89 x 151 x 80 cm, Sitzhöhe 43 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
04.04.2022 - 15:08
- Startpreis:
Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.04.2022 - 15:08 |
- Figurenpaar, deutsches Porzellan, Marke Rudolstadt/Volkstedt,
- Anhänger Sternbild Kreuz des Südens
- Hinterglasbild, Sandl - Hl. Martin, 2. Hälfte 19. Jh.,