Runder Beistelltisch,
sogen. Gueridon, Ende 19. Jahrhundert, Weichholzgestell, mahagonifurniert, politiert, konische Füße mit Stegverbindung, Platte mit Marmoreinlage, teilweise figural ausgeführte Bronzezierbeschläge, Höhe 79,5 cm, Durchmesser 52 cm, restaurierter Zustand.
Experte: Günther Minichreiter
04.04.2022 - 15:12
- Startpreis:
EUR 1.400,-
Runder Beistelltisch,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.04.2022 - 15:12 |
- Poststück - Liechtenstein Zeppelin 1931 Zeppelinbrief mit 1Fr+2Fr Sonderstempel VADUZ,
- Domenico Quaglio
- Tasse, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Wien 1824,