Imposanter Gründerzeitkonsoltisch mit Aufsatzspiegel,
sog. Ringstraßenstil ca. 1880/90, masseapplizierte, sowie goldgefasstes Weichholzgestell, Konsoltisch auf konisch kannelierten Beinen mit Stegverbindungen i. Bogenform, Vasen- u. Festondekor, weiß-grau geäderte Marmorplatte, Spiegel mit hochgezogenem Kranz und aufgesetzten Putti eine Blumengirlande haltend, Spiegeltafel, ca. 375 x 178 x 67 cm, diverse Applikationsteile ausgebrochen bzw. fehlend, restaurierungsbedürftig, Altersspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
04.04.2022 - 15:17
- Startpreis:
EUR 5.500,-
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel |
Datum: | 04.04.2022 - 15:17 |