Tiroler Bauerntruhe,
ehemalige Mehltruhe, Ötztal, 17/18. Jahrhundert, Nadelholzkorpus gewachst, am Sockel in Form von Fischen und frontseitig mit Kreisornamenten bemalt, wohl nachdatiert 1792, Innenfächer,89 x 177 x 63 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen.
Experte: Günther Minichreiter
11.04.2022 - 10:57
- Startpreis:
EUR 2.000,-
Tiroler Bauerntruhe,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten, Möbel und Technik |
Datum: | 11.04.2022 - 10:57 |