Alfred Zoff
(Graz 1852-1927, Studium an der Landeskunstschule Graz und der Wiener Akademie) rückseitig betitelt "Promenade von Nervy", handsigniert, datiert A. Zoff Nervy 1887, Öl auf Karton, Bildausschnitt 52 x 40 cm, kreidefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile fehlen
11.04.2022 - 15:36
- Startpreis:
EUR 13.000,-
Alfred Zoff
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.04.2022 - 15:36 |