Henkel-/Zunftkrug, Ende 17. und Mitte 19. Jhdt.,
aus Zinn, glockenförmige Wandungen, Deckel mit Daumenrast, beschriftet und datiert "G. J. Vivat der Schuster 1680, G. L. Krämer 1848", teilweise gemarkt, Altersspuren
11.04.2022 - 16:01
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 11.04.2022 - 16:01 |