Stammtischkrug, Villeroy & Boch/Mettlach, 19./20. Jhdt.,
aus Keramik, farbiger Dekor, mit karikarturistischen Szenen und Trinksprüchen, signiert Heinrich Schlitt, Zinndeckel mit Daumenrast, datiert 1897, Gesamthöhe 53 cm, eingepresste Bodenmarke, nummeriert, Sprungbildung
19.04.2022 - 15:13
- Startpreis:
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 19.04.2022 - 15:13 |