Apotheker-Mörser, 1. Viertel 20. Jhdt.,
aus weiß glasiertem Porzellan, Wandung mit Portraits von "Kaiser Franz Joseph, Kaiser Wilhelm II, Zar Ferdinand I, Sultan Enver Pascha" Höhe 12,5 cm, eingepresste Buchstabenmarke, 1 Pistill, zzgl. 4 Stöpselflaschen, aus farblosem und bernsteinfarbigem Glas, glasurrissig, bestoßen
19.04.2022 - 16:01
- Startpreis:
EUR 190,-
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 19.04.2022 - 16:01 |