8 antike Apothekergefäße, 18./19. Jhdt.,
aus Porzellan, weiß glasiert, zylindrische Wandungen, teilweise mit Deckel, beschriftet und bemalt, Höhen 12,5-21 cm, unterglasurblaue und eingepresste Bodenmarken, teilweise, stark beschädigt, Deckel fehlen
19.04.2022 - 16:02
- Startpreis:
Auktion: | Porzellan, Glas und Keramik |
Datum: | 19.04.2022 - 16:02 |