Antonio da Trento
(Italien 1508-1550) Augustus und die tiburtinische Sybille, nach Parmigianino, Chiaroscuro-Holzschnitt von zwei Stöcken in Schwarz und Olivgrün, auf Bütten, alt auf ein späteres Bütten kaschiert,34,5 x 26,2 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:00
- Erzielter Preis: **
-
EUR 576,-
- Schätzwert:
-
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Startpreis:
-
EUR 400,-
Antonio da Trento
(Italien 1508-1550) Augustus und die tiburtinische Sybille, nach Parmigianino, Chiaroscuro-Holzschnitt von zwei Stöcken in Schwarz und Olivgrün, auf Bütten, alt auf ein späteres Bütten kaschiert,34,5 x 26,2 cm, Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Käufer Hotline
Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
kundendienst@dorotheum.at +43 1 515 60 200 |
Auktion: | Meisterzeichnungen und Druckgraphik bis 1900, Aquarelle, Miniaturen |
Auktionstyp: | Online Auction |
Datum: | 20.04.2022 - 15:00 |
Auktionsort: | Wien | Palais Dorotheum |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Es können keine Kaufaufträge über Internet mehr abgegeben werden. Die Auktion befindet sich in Vorbereitung bzw. wurde bereits durchgeführt.