Rembrandt Harmensz van Rijn
(Leiden 1606-1669 Amsterdam) Joseph erzählt seine Träume, 1638, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert und datiert Rembrandt f 1638, 11 x 8,3 cm, mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, Bartsch 37, White-Boon 37, New Hollstein 167 III (von VI), Passep., ohne Rahmen, (Sch)
Expertin: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
20.04.2022 - 15:14
- Schätzwert:
EUR 7.000,- bis EUR 9.000,-
- Startpreis:
EUR 7.000,-
Rembrandt Harmensz van Rijn
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Datum: | 20.04.2022 - 15:14 |
Besichtigung: | 13.04. - 20.04.2022 |